Show content

Новый 13,8 V блок питания LenelS2 с поддержкой PoE++ на входе и батарей емкостью до 17 Ач

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.10.2020 09:11:28

«АРМО-Системы» представила источники бесперебойного питания LNL-200XAU-PSU, разработанные специально для контроллеров и модулей марки LenelS2. Монтируются данные блоки питания на DIN-рейку либо в специальный бокс и выделяются тем, что получают питание по Ethernet. При этом новинки поддерживают не только PoE, но и PoE+, и PoE++ (Ultra PoE). Блок питания обеспечивает стабильную подачу питания на модули/контроллеры СКУД, переключая их на аккумуляторную батарею 7 или 17 Ач в случае отказа сети. Немаловажно, что каждый ИБП оснащен релейным выходом для информирования о сбое в сети и индикаторами наличия питания и неисправности.

Подавать питание по Ethernet на «традиционное» оборудование СКУД можно с помощью блоков питания LNL-200XAU-PSU или других аналогичных устройств. Устройство преобразовывает энергию, поступающую по Ethernet, в постоянный электрический ток с напряжением 13,8 В. Немаловажно, что новый блок питания поддерживает различные стандарты данной технологии: PoE, PoE+ и PoE++ (PoE 802.3bt), или же Ultra PoE, при этом в Ultra PoE поддерживается мощность до 60 Вт. В зависимости от стандарта и мощности выходные параметры различаются. Так, при запитке по технологии Ultra PoE возможна подача на оборудование 3 А тока с напряжением 13,8 В (плюс 0,5 А на питание батареи), а при питании от PoE – только 0,3 А.

Два способа установки блока питания – на DIN-рейку или в корпус – предусматривает производитель. Для монтажа внутри корпуса следует приобрести металлический корпус LNL-200XA-ENC или LNL-400XA-ENC марки LenelS2. При установке в первый из них блок питания может работать с АКБ емкостью до 7 Ач, а при необходимости работы с батареями на 17 Ач его следует установить в LNL-400XA-ENC. Следует отметить, что ИБП осуществляет мониторинг состояния батареи и ее защиту от глубокого разряда, который может возникнуть при продолжительной работе в режиме ожидания.