Show content

Новый адресный шкаф управления вентиляцией марки Smartec с СИД индикацией и опцией управления ТЭН

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

14.12.2023 14:41:15

Ассортимент противопожарной автоматики марки Smartec пополнил шкаф ШУВ-SF для управления одно/трехфазным электродвигателем системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции. Этот шкаф управления вентиляцией предназначен для работы в составе прибора серии «Vesta-01F» и обеспечивает не только управление, но и автоматический контроль входного напряжения, силовых цепей вентилятора и его выхода на режим. На внутренней стороне дверцы шкафа имеется отверстие для доступа к джамперам конфигурирования, которые позволяют настроить, например, тактику работы пускового шлейфа, а на внешней – СИД индикаторы и переключатель режимов работы. ШУВ-SF имеет несколько модификаций, в том числе по классу защиты корпуса (IP31 или IP54), и опционально позволяет управлять ТЭН.

Вариации исполнения шкафа управления вентиляцией позволяют заказать прибор максимально отвечающий требованиям конкретного проекта пожарной сигнализации. Новый шкаф управления вентиляцией имеет модификации с наименованиями по типу ШУВ-SF/P/П/IP/ЧЧ+ТЭН/РР АВУЮ 634.211.062М, где заглавные буквы означают следующее: P – рекомендуемая мощность электродвигателя вентилятора в кВт; П – способ пуска электродвигателя; М – наличие устройства плавного пуска (УПП); Ч – наличие преобразователя частоты (ПЧ); IP – степень защиты оболочкой (IP31 или IP54); ЧЧ – тип преобразователя частоты (ПЧ) для исполнения Ч; ТЭН – наличие функции управления электрическим канальным воздухонагревателем; РР – рекомендуемая мощность воздухонагревателя в кВт.

Поддержка трех режимов работы ШУВ-SF позволяет управлять электродвигателем вентилятора как вручную, так и автоматически. В режиме «Местный» электродвигатель вентилятора запускается инженером, в режиме «Автоматический» управление электродвигателем осуществляется по сигналу от модуля управления, установленного внутри самого шкафа, а в режиме «Отключение» электродвигатель останавливается, его включение блокируется, и производится сброс пускового шлейфа.