Show content

Новый блок питания в стойку 19” Smartec с защитой от перегрузок и замыканий

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.11.2022 14:50:22

Линейку оборудования Smartec пополнил 24-канальный блок питания ST-PS130RM-BK, который предназначен для установки в 19” стойку. Устройство подходит для снабжения электроэнергией без резервирования электропитания любой системы безопасности, включая системы контроля доступа, охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. При этом блок питания в стойку 19” способен защищать подключенные устройства от перепадов напряжения, короткого замыкания и перегрузки, а для удобства мониторинга состояния линии 220 В и выходных каналов использует светодиодные индикаторы.

Для подключения потребителей блок питания ST-PS130RM-BK имеет 24 канала, которые разделены на 3 группы по 8 выходов каждая. Значения выходного напряжения и тока потребления для каждой из этих групп блок питания в стойку 19” выводит на 3 цифровых дисплея, расположенных на передней панели устройства, что гарантирует удобство настройки, эксплуатации и обслуживания потребителей. Также на передней панели расположены светодиодные индикаторы для визуализации состояния входной линии (220 В) и выходных каналов. При этом все каналы имеют индивидуальную защиту, реализованную с помощью самовосстанавливающихся предохранителей.

Поддержка на выходах блока питания номинального напряжения 12 В, необходимого для работы большинства устройств систем безопасности, выполняется посредством встроенного стабилизатора напряжения. Он способен компенсировать изменения входного напряжения от основной электросети (220 В) в диапазоне ±10 %. Благодаря этому, новый блок питания в стойку 19” позволяет исключить повреждения и выход из строя дорогостоящего оборудования для систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и/или пожарной сигнализации, связанные со скачками напряжения. Стоит отметить, что ST-PS130RM-BK выдает на канал ток до 1,6 А, а если требуется больший выходной ток, то он позволяет распараллелить несколько каналов.