Show content

Новый бюджетный считыватель вен пальцев/EM-карт Smartec с контроллером, Виганд и управлением замком

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.01.2019 11:30:42

В ассортименте Smartec появился биометрический считыватель ST-VR041EM для контроля доступа по индивидуальным рисункам вен пальцев и EM-картам. При относительно низкой стоимости новый считыватель снабжен контроллером, а также датчиком вскрытия и различными входами/выходами. Так, он имеет релейный выход для управления дверным замком и входы, к которым можно присоединить кнопку запроса на выход и датчик положения двери. Для подключения в любую СКУД считыватель имеет интерфейс Wiegand, а его выходной Виганд-формат может конфигурироваться под имеющийся в системе.

Новинка объединяет биометрический считыватель и ридер RFID-карт стандарта Еm Мarine (125 кГц) и поддерживает доступ по картам и/или по венам пальца. Это делает ST-VR041EM универсальным решением и для установки на входные двери зданий, и на двери в переговорные помещения либо служебные зоны, где не требуется усиленный контроль. Следует отметить, что считыватель оснащен усовершенствованным по сравнению с предыдущими моделями сканером, а его память рассчитана на хранение 1000 биометрических шаблонов (до 10 на одного пользователя), а также 2000 кодов RFID-карт.

Технология идентификации по рисунку вен пальцев не уступает по надежности сканированию радужной оболочки глаза и геометрии лица, отличаясь более низкой стоимостью. В то же время, в отличие от идентификации по отпечаткам, при сканировании вен пальцев намного ниже вероятность ложного отказа, а также значительно меньше риск фальсификации. Поскольку венозный рисунок формируется путем просвечивания пальца ИК-излучением, контроль доступа по данному признаку может осуществляться независимо от состояния кожного покрова и чистоты рук. Это позволяет устанавливать считыватель ST-VR041EM не только в офисах, но и на производствах, а также применять для контроля доступа людей пожилого возраста, чьи отпечатки пальцев утратили с годами свою четкость.

23.01.2019 11:54:20

считыватель снабжен контроллером

Рождает ложную ассоциацию с контроллером СКУД.

Еm Мarine (125 кГц)

Это еще актуально?

для контроля доступа людей пожилого возраста

Сложнее у детей.

релейный выход для управления дверным замком и входы

Максимально допустимый ток, напряжение?

усовершенствованным по сравнению с предыдущими моделями сканером

Было - стало?

ниже вероятность ложного отказа

Сколько?