Show content

Новый ИБП для контроллеров/модулей LenelS2 с боксом, реле сбоя в сети и независимым реле

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.09.2020 14:53:25

В линейке продуктов LenelS2 появились источники бесперебойного питания (ИБП) LNL-300XA, предназначенные для работы с контроллерами и модулями марки LenelS2. В комплекте с новинкой поставляется корпус со стойками для печатных плат, на которых можно разместить несколько таких устройств. LNL-300XA обеспечивает стабильную подачу электропитания, переключая подключенное оборудование на аккумуляторную батарею емкостью 17 Ач в случае отказа сети.

Для сигнализации о сбое в сети новый ИБП имеет специальный релейный выход. Кроме того, в новинке предусмотрено независимое вспомогательное реле, которое может использоваться, например, для разблокировки противопожарных дверей на эвакуационных путях. При этом данный источник бесперебойного питания оснащен светодиодами для индикации наличия сетевого напряжения и неисправности.

Вместительный бокс (корпус) входит в комплект поставки LNL-300XA. Его объем позволяет размещать несколько модулей расширения или контроллеров, причем внутри имеются стойки для печатных плат. Кроме того, блок питания комплектуется двумя самоклеющимися кабелепереходами и двумя ключами для запирания корпуса. Важно, что конструкция бокса обеспечивает простую установку и обслуживание всех помещенных внутрь устройств, а полностью изолированная высоковольтная электроника не представляет опасности для монтажника.

Универсальность блока питания обеспечивает энергоэффективная технология переключения режимов, которая позволяет запитывать LNL-300XA от сети переменного тока с напряжением в диапазоне от 90 до 264 В. Данный ИБП преобразовывает поступающую электроэнергию в постоянный электрический ток с напряжением 12,8–14,2 В (номинальное – 13,8 В). Важно, что он защищает подключенные контроллеры СКУД и модули от падения напряжения в сети, переходя на питание от подключенной аккумуляторной батареи (АКБ) емкостью 17 Ач. В режиме работы от АКБ выходное напряжение блока питания составляет 9,8–13,0 В, причем он контролирует состояние батареи и защищает от глубокого разряда.