Show content

Новый инфракрасный датчик движения Smartec по доступной цене

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

06.02.2020 13:38:35

В ассортименте оборудования Smartec для систем охранной сигнализации появились пассивные ИК извещатели ST-AD010P для детекции движения в помещениях. Новинки используют сдвоенный пироэлемент и технологию динамической термокомпенсации, что позволяет свести к нулю число ложных срабатываний. Используемая оптика позволяет обнаруживать движение на расстоянии до 15 м, а для адаптации чувствительности сенсора ИК извещатель поддерживает 3 уровня на выбор. Кроме того, ST-AD010P имеет СИД индикаторы для отслеживания состояния, работает в широком диапазоне напряжений питания (9–16 В DC) и комплектуется настенным кронштейном.

Повысить точность ИК извещателя Smartec позволяет сверхчувствительный сдвоенный пироэлемент с дифференциальным методом детекции движения. Благодаря этому, ИК извещатель отфильтровывает помехи путем наложения друг на друга сигналов от двух пироэлементов и отбрасывания непродублированных колебаний. Данный метод исключает реакцию извещателя ST-AD010P на любое фоновое изменение температуры, например, на включение обогревательного прибора, открытие окна, двери и т.д.

Значительное снижение числа ложных срабатываний ST-AD010P и улучшение характеристик обнаружения движения в зоне чувствительности ИК извещателя обеспечивает высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал со сдвоенного пироэлемента, используя алгоритм динамической термокомпенсации. Благодаря такому методу цифровой обработки сигнала ИК извещатель устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов и в дежурном режиме мгновенно формирует тревожный сигнал.