Show content

Новый продукт Satel: 2-канальный контроллер KNX для управления жалюзи

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

30.09.2020 09:04:15

Новый 2-канальный контроллер Satel KNX-BSA12L предназначен для управления движением различных типов занавесей: горизонтальные (венецианские) жалюзи, вертикальные жалюзи (вертикали), рольставни и маркизы. Как и другие устройства KNX марки Satel, KNX-BSA12L рассчитан на работу в рамках систем KNX различных производителей.

Модуль KNX-BSA12L имеет два логических канала управления, соответствующие двум физическим релейным выходам устройства, к каждому из которых возможно подключить только один тип поддерживаемых занавесей. Через оба канала KNX-BSA12L можно выполнять не только управление жалюзи, рольставнями или маркизами, но и приводами окон, обеспечивая, таким образом, контролируемое проветривание помещений. Вместе с автоматизированным управлением движением занавесей и приводами окон, новые контроллеры поддерживают ручную регулировку их положения с помощью кнопок, расположенных на корпусе модуля.

Точная настройка параметров работы контроллера управления жалюзи осуществляются через интерфейс ПО ETS (Engineering Tool Software) версии 5.5 и выше, универсального для всех KNX устройств. Для контроллера KNX-BSA12L можно выделить две группы основных параметров. Первая группа относится к глобальным параметрам, которые определяют общий функционал модуля, а вторая – к параметрам каналов, непосредственно влияющих на работу подключенной занавеси, в том числе и точное управление выбранным типом занавеси