Show content

Новый продукт Smartec — камера с объективом «рыбий глаз», 4K разрешением и защитой от вандалов

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.03.2021 11:11:03

Новая IP-камера STC-IPM8110A Estima марки Smartec оборудована объективом «рыбий глаз» с углом обзора 180° и предназначена для панорамного видеоконтроля в уличных условиях. Поддержка разрешения 4К, наличие встроенной ИК-подсветки и реализация функций, повышающих качество видео, позволяют получать от панорамной IP-камеры высокодетализированное изображение подконтрольных участков объекта при любом внешнем освещении. Отдельно можно отметить простоту установки камеры STC-IPM8110A Estima на объекте и удобство выбора сектора обзора за счет использования шарнирного крепления, интегрированной коммутационной коробки и вариативности при организации питания.

В IP-камере STC-IPM8110A Estima используется 8 Мп КМОП-сенсор Sony IMX274, что позволяет формировать высококачественное панорамное изображение с 4К разрешением. Благодаря высокому разрешению панорамная IP-камера позволяет эффективно использовать функцию цифрового зума для детализации наиболее интересных участков изображения. Новинка способна передавать одновременно три видеопотока в форматах H.265, H.264 и/или MJPEG, с битрейтом до 16 Мбит/с. Камера формирует видеопоток с максимальным разрешением 8 Мп и частотой кадров до 15 к/с, а с разрешением 5 Мп и ниже – до 25 к/с («живое видео»).

Сочетание высоких классов антивандальной и климатической защиты (внешний температурный диапазон от -40 до +60 °С) с использованием короткофокусного (1.68 мм/F2.0) сверхширокоугольного объектива 180° дает возможность эффективного применения камеры STC-IPM8110A Estima, как внутри помещений (в торговых залах, холлах, коридорах, лестничных площадках и т.д.), так и на открытых пространствах (улицы, периметры и др.). Дополняет панорамный обзор передача звука высокого качества от встроенного микрофона, который защищен специальной мембраной. Панорамная IP-камера STC-IPM8110A Estima может заменить 2-3 традиционных камеры.