Show content

Новый продукт Sony: 4-модульная уличная IP-камера SNC-WL862 с 20 МП при 30 к/с

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

16.10.2019 10:54:48

Линейку оборудования Sony для систем охранного видеоконтроля пополнили уличные камеры SNC-WL862, которые используют 4 независимых видеомодуля с 5 Мп сенсорами. Для каждого модуля IP-камеры обзор настраивается индивидуально, что позволяет применять ее для мониторинга различных сцен вместо установки 4 отдельных камер. Стоит отметить, что SNC-WL862 рассчитаны для наружной эксплуатации, эффективно работают в сложных световых условиях и имеют прочный вандалозащищенный корпус.

Обзор нескольких сцен из одной точки в IP-камерах обеспечивают 4 независимых видеомодуля, в которых установлены 5 Мп сенсоры и 2,1х вариообъективы с поддержкой удаленной настройки. Гибко регулируя положение каждого видеомодуля по трем осям, можно точно выбрать ракурсы съемки и получить от IP-камеры обзор только требуемых зон видеоконтроля. Кроме того, SNC-WL862 можно настроить и на панорамную съемку территории для полного ее покрытия без «слепых зон».

Интеллектуальная технология обработки потоков и применение кодеков H.264/H.265 в IP-камерах Sony позволяют снизить нагрузку на сеть до 80% при сохранении высокого качества изображения. При этом общее разрешение от всех четырех сенсоров достигает 20 Мп, что в сочетании с высокой скоростью обновления кадров (30 к/с) обеспечивает детализированную картину подконтрольных зон. Кроме того, новые IP-камеры могут транслировать 3-потоковое видео с индивидуальной настройкой каждого.

Прочная конструкция корпуса с защитой по IP66/IK10 ограждает видеомодули IP-камеры Sony от вандалов и создает оптимальные условия для работы электроники и оптики при температурах -40 .. +50°С. Благодаря этому с помощью IP-камеры можно вести мониторинг на перекрестках дорог, углах зданий, в ТЦ, на автостоянках/паркингах и т.п., а для работы в темное время суток камеру следует оснастить ИК-прожектором. Наряду с визуальным обзором обстановки на объекте и детекцией движения программными средствами камеры, новинки используют встроенный микрофон для отслеживания тревожных ситуаций по звуку.