Show content

Новый универсальный считыватель Smartec ST-PR043EHM

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

09.07.2021 13:01:47

«АРМО-Системы» представила универсальный считыватель ST-PR043EHM марки Smartec, удостоенный престижной премии iF DESIGN AWARD 2020. Новинка обеспечивает идентификацию карт доступа Em Marine и HID, работающих на частоте 125 кГц, и Mifare с рабочей частотой 13,56 МГц, поэтому может применяться для миграции СКУД с проксимити технологии на более защищенную – смарт. Более того, мультиформатный считыватель имеет высокую степень защиты от атмосферных осадков и механических воздействий, и может эксплуатироваться как в помещениях, так и в уличных условиях.

Компактные габариты и полностью металлический вандалозащищенный корпус с классом защиты IP68 позволяют задействовать считыватель ST-PR043EHM в рамках систем контроля доступа объекта, как в помещениях, так и в уличных условиях. При этом мультиформатный считыватель будет стабильно работать в диапазоне температур от -25° до +60°С при относительной влажности до 99%, поскольку его электроника защищена от атмосферных воздействий специальным полимерным компаундом. Такое конструктивное исполнение делает этот считыватель надежным устройством СКУД.

Совместимость ST-PR043EHM с контроллерами СКУД различных производителей реализована на базе интерфейсов Виганд. При этом для работы с картами доступа стандарта EmMarine мультиформатный считыватель использует выходной формат Виганд 26, для карт MIFARE — Виганд 34 и Виганд 58, а также поддерживает различные форматы идентификаторов от компании HID Global. Данные выходные форматы гарантируют, что мультиформатный считыватель будет корректно работать в рамках любой системы контроля доступа, поддерживающей формат Виганд.