Show content

Новый видеокомплекс Smartec с тепловизором для измерения температуры людей в естественном движении

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.11.2021 11:49:22

В линейке оборудования Smartec появилась биспектральная камера-тепловизор STX-IP23TM, которая обеспечивает видеоконтроль в видимом и инфракрасном диапазонах одновременно, а также выполняет измерение температуры бесконтактным методом и распознавание лиц людей в потоке.

Эта камера-тепловизор способна осуществлять бесконтактное измерение температуры одновременно до 45 человек, даже если на них надеты медицинские маски. Кроме того, STX-IP23TM поставляется полностью готовой к работе в комплекте с калибрующим прибором (Black body), кронштейном для настенного монтажа и ПО для настройки и управления.

Встроенный аналитический модуль STX-IP23TM позволяет одновременно измерять температуру тела 45 человек, находящихся в естественном движении. Благодаря этому, камера-тепловизор может использоваться для дистанционного контроля температуры на объектах со значительным проходящим потоком людей. Устройство обеспечивает точность измерения не хуже ±0,3 °С и устойчиво работает даже при наличии на лице человека медицинской маски. Превышение заданного порогового значения температуры регистрируется системой как тревога с различными вариантами оповещения служебного персонала.

Видеосъемка в видимом и инфракрасном диапазонах одновременно позволяет использовать STX-IP23TM и для бесконтактного измерения температуры, и для общей оценки ситуации на объекте в режиме 24/7. Термографическое изображение формирует интегрированный тепловизор, который базируется на неохлаждаемом микроболометре IRFPA с чувствительностью 40 мК и разрешением 400х300 пикс. и снабжен 8 мм объективом. Трансляцию качественного видео с разрешением Full HD обеспечивает встроенная IP-камера видимого диапазона на базе сенсора Sony с 2,7-12 мм моторизованной оптикой и светочувствительностью 0,1/0,01 лк. При этом камера-тепловизор использует один IP-адрес на оба канала и передает несколько настраиваемых потоков.