Show content

Первые шлагбаумы Smartec ST-RB1xxBR-R: повышенный ресурс и доступная цена

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.05.2021 13:01:27

Семейство продуктов Smartec пополнили бюджетные шлагбаумы ST-RB1xxBR-R для управления проездом автотранспорта.

Новая тумба шлагбаума ST-RB104BR-R позволяет устанавливать стрелы длиной до 4 м, поднимая/опуская их всего за 3 с. При этом процесс запускается от пульта либо по сигналу считывателя СКУД. Встроенный в тумбу блок управления оснащен всеми необходимыми входами и выходами для подключения считывателей и другой периферии, кроме того, поддерживается интерфейс RS485 и шина CAN.

Важно отметить, что за счет использования бесщеточного мотора шлагбаумы имеют высокий срок службы и повышенную надежность.

Универсальные шлагбаумы Smartec предназначены для управления доступом автомобилей на охраняемые стоянки, парковки, придомовые и частные территории, платные автомагистрали и т.д.

Каждая модель новой серии оснащена контроллером и может работать под управлением системы контроля доступа либо автономно. При работе в СКУД считыватель, подключенный к тумбе ST-RB104BR-R, распознает код идентификатора, после чего шлагбаум «принимает решение» о доступе автомобиля и поднимает стрелу, освобождая проезд.

В тумбе шлагбаума ST-RB104BR-R реализован механизм откидывания стрелы: ее конструкция позволяет устанавливать стрелу не только с жесткой фиксацией. В этом случае при наезде автомобиля на стрелу тумба отведет ее в сторону (оставляя проезд заблокированным).

Кроме того, шлагбаум имеет функцию автореверса, которая позволяет защитить автомобиль в процессе опускании стрелы. Так, если шлагбаум обнаружит препятствие при опускании, он вернет стрелу в открытое положение.

Работоспособностью в суровых уличных условиях и повышенной надежностью отличаются новые шлагбаумы Smartec. ST-RB104BR-R рассчитан на бесперебойную работу при температуре от -40 до +55 °С и защищен от пыли/влаги по IP54. За счет использования в конструкции тумбы бесщеточного мотора, шлагбаум имеет высокий срок службы – его ресурс составляет 5 млн циклов при непрерывной активной эксплуатации.