Show content

ПКП Satel Perfecta для систем охранной сигнализации прошла сертификацию в России

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.10.2018 09:55:58

Компания «АРМО-Системы» сообщила о завершении сертификации и нотификации систем охранно-пожарной сигнализации Perfecta польского производителя Satel. Теперь для российских заказчиков доступны приемно-контрольные приборы и инструменты управления устройствами Perfecta, на базе которых можно строить проводные и беспроводные охранные системы на небольших объектах, например, в частных домах (коттеджах), квартирах, шоу-румах, офисах и т.д. Подключая к ПКП Perfecta модули расширения, можно дополнить их функционал возможностями «умного дома», включая управление гаражными воротами, светом, приборами отопления и др.

Основным элементом охранной системы является приемно-контрольный прибор, который выпускается в 4 модификациях: Perfecta 16/-WRL и Perfecta 32/-WRL, рассчитанных на обслуживание 16 и 32 зон соответственно. Они имеют GSM/GPRS модуль и поддерживают две SIM-карты, поэтому всю информацию от системы можно получать на смартфон. Каждый прибор Perfecta позволяет строить традиционную проводную охранную систему для обеспечения безопасности небольших и средних объектов. При этом контрольный прибор с аббревиатурой -WRL в наименовании имеет модуль для работы с беспроводными устройствами сигнализации.

Настройка и управление системы охранной сигнализации Perfecta может осуществляться с помощью ПО Perfecta или с использованием клавиатур PRF-LCD (проводная) и PRF-LCD-WRL (беспроводная) марки Satel, которые снабжены ЖК-дисплеем и 16 клавишами, в том числе для экстренного вызова («нападение», «пожар», «помощь»). Звуковая и световая индикация клавиатуры информируют пользователя о событиях в охранной системе, которые инициирует контрольный прибор сигнализации, получая данные с периферийных устройств. Помимо этого, с клавиатуры можно проверить баланс денежных средств на счету SIM-карты, установленной в ПКП.