Show content

Пополнение в семействе Smartec: адресные и безадресные ручные пожарные извещатели

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.05.2022 11:55:56

Линейку продуктов Smartec для систем пожарной сигнализации пополнили ручные извещатели ИП513-xx. Благодаря расширенному диапазону рабочих температур устройства можно эксплуатировать не только в обычных офисных, но и в неотапливаемых помещениях, а также непосредственно на производствах. В числе новинок – две адресные модели, ИП513-2SF-A и ИП513-3SF-A, которые различаются между собой конструкцией приводного элемента (кнопка и рычаг) и габаритами, и неадресная модель ИП513-2SF.

Адресные извещатели ИП513-xSF-A рассчитаны на работу в системе Smartec Vesta и подключаются напрямую в адресную линию приемно-контрольного прибора серии Vesta 01F, по которой также получают и электропитание. В свою очередь, неадресный извещатель ИП513-2SF может работать в составе систем Smartec Vesta и Vita, а также систем пожарной сигнализации других производителей, подключаясь к центральному блоку по безадресному шлейфу и запитываясь по нему же.

Чтобы избежать случайных нажатий, каждый извещатель предусматривает возможность установки на него прозрачной защитной крышки с последующей фиксацией стяжкой для пломбирования. В этом случае для включения тревоги потребуется сорвать пломбу и поднять крышку. Отметим, что устройства комплектуются также ключом восстановления для последующей реактивации.

Помещения различного назначения можно оборудовать данными ручными извещателями Smartec. Благодаря широкому диапазону температур ИП513-xx – от -40 до +55 °С или до +70 °С (в зависимости от модели) – возможна установка новинок не только в офисах, но и в неотапливаемых помещениях, а также на производствах, характеризующихся повышенным выделением тепла. Следует отметить, что и извещатели ручные адресные, и извещатели ручные неадресные выполнены в корпусе красного цвета и имеют типовый дизайн, который сразу указывает на назначение устройства. Для максимального удобства использования в ИП513-xx предусмотрена светодиодная индикация срабатывания.