Show content

Премьера Commend – линейка интерком-терминалов для экстренной связи на нефтегазовых предприятиях

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.05.2019 11:16:26

«АРМО-Системы» представила интерком-панели EX 7000D марки Commend, предназначенные для работы на химических и нефтегазовых предприятиях. В серию входят 24 модели для взрывоопасных зон типа 1 и 21 (по газу и пыли) и 24 модели для зон типа 2 и 22, из которых можно выбрать панель с трубкой/громкоговорителем или без, с клавиатурой или без, а также с питанием от источника постоянного или переменного тока. При этом все модели защищены от пыли/влаги по IP66 и работоспособны в широком диапазоне температур.

Бесперебойная работа коммуникационных линий – главное требование, предъявляемое к устройствам голосовой связи (интерком), которые устанавливаются на взрывоопасных объектах или объектах с агрессивными условиями. К ним относятся нефтегазовые и нефтехимические производства, различные химические предприятия, лаборатории и т.д. Интерком-панели серии EX 7000D рассчитаны для работы во взрывоопасных зонах класса 1 и 21 или в зонах 2 и 22 и сертифицированы в соответствии с директивами ATEX и IEC Ex.

48 модификаций включают IP-интеркомы со встроенным громкоговорителем или телефонной трубкой, а также клавиатурой одного из трех типов. Это могут быть 8 кнопок, клавиатура линии селекторной связи с 4 кнопками или полноразмерная клавиатура с 4 кнопками. Модель с трубкой подходит для установки в помещениях с повышенным уровнем шума и для передачи/получения конфиденциальной информации, а IP-интерком без громкоговорителя и трубки – для работы в качестве панели микрофонного типа. Следует отметить, что при подключении внешнего громкоговорителя устройство может служить терминалом системы оповещения.

Высокое качество звука в любых условиях достигается наличием двух усилителей класса D и шириной полосы пропускания 16 кГц. Усилители позволяют воспроизводить чистый звук даже в шумных цехах, а для работы с внешним громкоговорителем имеется дополнительный усилитель. Благодаря функции интеллектуального контроля громкости панель может автоматически менять ее уровень при изменении уровня фонового шума.