Show content

Премьера dormakaba – турникет-трипод с режимом «антипаника»

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

12.11.2020 12:01:54

Компания dormakaba выпустила трехштанговые турникеты TPB Easy Task с режимом «антипаника» для организации проходных в офисных и административных зданиях, в образовательных учреждениях и т.д. Новинки могут работать в составе сетевой системы контроля доступа объекта и совместимы со считывателями и контроллерами различных производителей. Вне зависимости от комплектации турникет-антипаника TPB Easy Task поддерживает функцию автоматического «падения штанги» в экстренной ситуации, освобождая проход. Ширина прохода у турникета стандартная, 450 мм. Пропускная способность устройства зависит от режима работы, и достигает 60 чел./мин. при свободном проходе.

Точность управления штангами TPB Easy Task отслеживается новой платой контроллера, благодаря использованию которой турникет минимизирует их отклонение от стандартного положения. Для удобства пользователей турникет-антипаника также обеспечивает оптимальную плавность хода штанг. Кроме того, возможности контроллера позволяют реализовать 8 различных режимов работы турникета. Так, TPB Easy Task поддерживает режимы «Вход свободен», «Выход свободен», «Вход или выход разблокированы», «Постоянный разблокированный вход», «Постоянный разблокированный выход», «Постоянный свободный вход и выход», а также «Аварийная активация» и «Постоянная блокировка».

Автоматическая разблокировка турникета с опусканием штанги реализована, в первую очередь, для эвакуации персонала в случае наступления тревожных ситуаций на объекте, а после отмены эвакуации турникет-антипаника переводится в штатный режим работы. Вместе с тем, функция «антипаника» применима и в повседневной работе турникета, например, для удобного перемещения грузов, организации прохода людей с ограниченными возможностями или доступа сразу большого числа людей на объект. Для ее активации в этом случае можно использовать специальный пульт Vicky (VOP), который приобретается отдельно и совместим с устройствами TPB Easy Task, для удаленного управления положением штанг.