Show content

Премьера GANZ – мини камера с обзором на +/-180°, сенсором 5 Мп и наращиваемой аналитикой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.01.2019 11:44:22

«АРМО-Системы» представила компактную камеру IPN2103HD торговой марки GANZ, которая обеспечивает панорамную 360° съемку всего помещения. Она снабжена 5-мегапиксельным КМОП-сенсором и создает 3 Мп изображение, которое транслирует при 14 кадрах в секунду, или 2 Мп при 25 к/с.
Следует отметить, что IPN2103HD подходит для работы на ответственных объектах: камера использует предустановленное аналитическое ПО VCApresence и поддерживает многофункциональные охранные модули, а также модули для маркетингового анализа VCA. Следует отметить, что для питания новинки потребуется 12 V источник постоянного тока либо коммутатор РоЕ.

Видеомониторинг всего помещения без «слепых» зон обеспечивается сверхширокоугольной 1,2 мм оптикой типа «рыбий глаз». При этом камера создает 360° картинку, а для ее «распрямления» и приведения к классическому виду установлено специальное ПО. Наряду с классической и «сферической» панорамой, камера может передавать одновременно 4 фрагмента кадра с возможностью цифрового зуммирования/поворота/наклона.

Высокоточная детекция движения осуществляется средствами встроенного ПО VCApresence, которое позволяет выявлять лица в 40 зонах, обнаруживать праздношатающихся, а также фиксировать остановки людей и попытки закрытия/закрашивания объектива. Следует отметить, что детектор базируется на мощном ядре VCAsysIP и использует самообучающиеся алгоритмы. Расширенные охранные функции доступны при инсталляции на камеру пакетов VCAdetect и VCAadvanced и премиального – VCApro.

Анализ перемещений покупателей по магазину и оценку их заинтересованности можно выполнить на базе статистики, собранной IPN2103HD. При установке лицензии VCAcount эта камера сможет в автоматическом режиме подсчитывать посетителей по двум направлениям с точностью до 98%, отфильтровывая багаж, тележки, коляски и т.д. Одной из полезнейших для оценки покупательской активности станет функция тепловой карты из пакета VCApro, отображающая относительную плотность потока людей в течение суток.