Show content

Премьера MOBOTIX: антивандальные купольные камеры v71 с бортовой видеоаналитикой и разрешением до 4K

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.12.2022 12:54:58

Купольные IP-камеры MOBOTIX v71 предназначены для видеоконтроля внутри помещений и, что немаловажно, имеют защищенный от механических воздействий корпус (IK10). Новинки базируются на интеллектуальной платформе MOBOTIX 7, поставляются с сенсором 4K UHD или 4 Мп Ultra LowLight и одним из пяти вариантов оптики с углом обзора от 15° до 95°. Наряду с передачей высококачественного изображения антивандальные камеры используют встроенный микрофон и динамик, ИК-подсветку для ночного видеоконтроля и расширенные аналитические возможности для реализации охранных и бизнес-задач, а также поддерживают работу в режиме энергосбережения.

Высокая степень защиты MOBOTIX v71 от механических воздействий в соответствии с классом IK10 обеспечивается ее алюминиевым корпусом и куполом из поликарбоната, что позволяет называть ее антивандальной. Гибкая регулировка трехосевого поворотно-наклонного блока камеры и возможность выбора объектива (антивандальная камера поставляется с 1 из 5 вариантов оптики с углом обзора 95°, 60°, 45°, 30° и 15°) дают возможность выбрать оптимальный ракурс видеосъемки в зависимости от геометрии и размеров помещения. При этом крепить камеру можно на стене, потолке и даже на столбе, используя оригинальные кронштейны MOBOTIX.

Работа антивандальной камеры в режиме пониженного энергопотребления, реализованная на базе технологии питания PoE Class 3 (макс. 12,95 Вт), позволяет использовать MOBOTIX v71 в рамках систем видеонаблюдения энергоэффективных зданий и сооружений. При этом ограничивается мощность встроенного ИК-прожектора и USB-порта, но и тогда антивандальная камера подойдет для большинства приложений видеоконтроля. Когда же от камеры требуется получить максимум от заявленных производителем характеристик, ее можно переключить на более высокий класс энергопотребления PoE+.