Show content

Премьера Wisenet – 4-канальная IP-камера с видеоаналитикой для магазинов, офисов и банков

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

15.03.2021 11:45:37

В линейке продуктов Wisenet компании Hanwha Techwin появились 4-канальные миникамеры PNM-9000QB, конструкция которых включает отдельный блок электроники и выносные видеомодули, подключенные к нему 8-метровым кабелем.

Разделение их конструкции на основной блок и выносные модули позволяет организовать видеонаблюдение за четырьмя отдельными, расположенными недалеко друг от друга помещениями. При необходимости можно менять поле зрения отдельных модулей или даже сами выносные модули без перемещения основного блока. Такие миникамеры для видеонаблюдения можно монтировать практически незаметно или с использованием накладок SBL-100C и SBL-100D, имитирующих корпуса купольных камер.

Выносные модули для миникамеры PNM-9000QB представлены в пяти вариантах. Модуль SLA-T1080FA имеет цилиндрический корпус и оборудован объективом типа «рыбий глаз» с фокусным расстоянием 1,6 мм и углом обзора 187°, тогда как похожие на него по форме модули SLA-T2480A и SLA-T4680A оснащаются стандартной оптикой на 2,4 мм и 4,6 мм, соответственно. Кроме того, на миникамеры для видеонаблюдения выпускаются два выносных модуля с боковым выводом объектива – это модели SLA-T2480VA и SLA-T4680VA.

При этом все модели формируют полноценное Full HD изображение, поддерживают кодеки H.265, H.264 и MJPEG и обеспечивают частоту 30 к/с при любом доступном разрешении, а эффективность сжатия при использовании форматов H.265 и H.264 дополнительно повышается с помощью фирменной технологии WiseStream II.

Для компенсации разноосвещенных участков динамический диапазон (WDR) каждого из выносных модулей может расширяться до 120 дБ, чтобы получать сбалансированную по яркости и контрастности картинку. Для эффективного обзора вертикальных сцен миникамеры для видеонаблюдения поддерживают функцию Hallway View, которая обеспечит оптимальное использование площади кадра.