Show content

Продуктовый портфель Smartec пополнил считыватель карт Mifare с Wiegand 58, IP68 и работой до -45°С

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

03.10.2018 09:32:36

«АРМО-Системы» представила Mifare-считыватель ST-PR010MF58-BK торговой марки Smartec, который поддерживает карты Mifare 7B UID и Mifare Plus X 2K 7 UID. Новинка может эксплуатироваться в условиях высокой влажности и запыленности, в соответствии с классом IP68, и работоспособна при температурах от -45 до +60 °С, а прочный пластиковый корпус обеспечивает защиту от вандалов. Следует отметить, что для связи с контроллером данный считыватель смарт-карт использует интерфейс Виганд 58, а для «общения» с пользователем – звуковую и световую индикацию.

Высокий уровень безопасности приемо-передачи идентификационного кода (ID) ST-PR010MF58-BK обеспечивает за счет использования криптографических алгоритмов аутентификации. Идентификаторы Mifare, с которыми работает данный считыватель смарт-карт, в своей конструкции имеют чип с защищенной памятью. Память чипа разделена на секторы, каждый из которых содержит 4 блока, три из которых используются для хранения данных приложений (напр., для идентификации личности владельца или учета рабочего времени сотрудника), а четвертый содержит специальный код, защищенный криптоключом.

Бесконтактное «чтение» ID смарт-карт Mifare осуществляется на расстоянии 50-80 мм со скоростью менее 10 мсек, за счет чего PR010MF58-BK может устанавливаться в СКУД с повышенной проходимостью (например, в офисах). Защита от несанкционированного прохода по картам с одинаковыми номерами чипов достигается применением идентификаторов Mifare c длиной номера (UID) 7 байт. В отличие от более ранних 4-байтных идентификаторов, 7-байтные не повторяются, а их уникальность контролируется при присвоении UID по специальной базе, которая не «заполнится», как минимум, до 2050 года.