Show content

Промышленные модульные ИБП от российского производителя с поддержкой байпас

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

06.03.2024 12:30:14

«Приборный завод «ТЕНЗОР», российский производитель комплексных систем пожарной сигнализации, выпустил трехфазные модульные источники бесперебойного питания промышленного назначения MD600F-100 с номинальным напряжением 380/400/415 В переменного тока. MD600F-100 выпускается в виде металлического шкафа и снабжен 10-дюймовым цветным сенсорным экраном для отображения состояния.

Модульная конструкция промышленного блока питания MD600F-100 позволяет наращивать его мощность поэтапно – от 100 до 600 кВА – и не требует больших инвестиций единовременно. Его силовая часть собирается из шести отдельных съемных модулей, которые предусматривают горячую замену, что делает модульный блок питания максимально практичным в плане обслуживания. Для крупных объектов, где требуется сразу большой запас по мощности, можно параллельно подключать до 4-х блоков питания MD600F-100 с общей выходной мощностью до 2400 кВА.

Централизованный байпас, в соответствии с современными требованиями по безопасности, позволяет переключать электропитание нагрузки на входную сеть в обход электронной схемы модульного блока питания MD600F-100. Байпас может включаться как автоматически при поломке одного из узлов стабилизатора или его перегрузке, так и вручную, например, для выполнения сервисного обслуживания или ремонта блока питания без прерывания электропитания нагрузки.

Этот промышленный модульный блок питания может работать с литиевыми аккумуляторами, а благодаря реализации технологии параллельного совместного использования батарей снижает вложения при конфигурации системы 2N. Опционально модульный блок питания поддерживает гибкую конфигурацию аккумуляторов из 30–50 штук без N линейных отводов. Интеллектуальный зарядный модуль в MD600F-100 не только выполняет быструю зарядку аккумуляторов, но и продлевает срок их службы.

Функция Power Walking In, реализованная в MD600F-100, позволяет избежать возможной просадки напряжения на входе при возврате блока питания от автономного режима работы к работе от сети.