Show content

RecFaces выпустила продукт Id-Line для управления очередью с помощью лицевой биометрии

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

24.10.2022 12:57:01

Линейку биометрических продуктов RecFaces с распознаванием лиц пополнило коробочное решение Id-Line для достоверной идентификации и верификации людей по базе данных фотографий. Оно легко инсталлируется за 20 минут, поддерживает простой импорт БД и содержит готовые сценарии работы с системами управления очередью и CRM системами. Идентификация клиентов по лицу может осуществляться на основании изображений от камер видеонаблюдения, расположенных на входе в помещение или встроенных в терминалы СУО и киоски самообслуживания. Id-Line можно использовать для улучшения обслуживания в различных муниципальных и коммерческих учреждениях.

Основная задача интеллектуального решения RecFaces Id-Line для распознавания клиентов по лицам заключается в усовершенствовании классической системы управления очередью, которая базируется только на времени выдачи талона в терминалах и киосках самообслуживания. Идентификация клиентов по лицу посредством Id-Line позволяет повысить уровень сервиса, в том числе для VIP-персон, сократить время ожидания и обслуживания, увеличить производительность менеджеров и операторов и т.д. Решение Id-Line поставляется с готовыми шаблонами обработки и обмена информацией для платформ СУО и CRM.

Удобный пользовательский интерфейс Id-Line для идентификации клиентов по лицу предоставляет быстрый доступ ко всем функциям и возможностям продукта – от оперативного режима работы до тонких технологических настроек. Поскольку Id-Line выполнен на базе веб-технологий, его можно «встраивать» в другие программные продукты, установленные на объекте заказчика, в виде целых окон интерфейса и отдельных визуальных компонентов (виджетов). Для интеграции со сторонними системами и добавления биометрии в мобильные приложения доступен подробно документированный интерфейс API. Важно отметить, что обмен данными в системе идентификации клиентов по лицу осуществляется с использованием шифрованных протоколов передачи HTTPS и WSS, что обеспечивает надлежащую степень кибербезопасности.