Show content

Securiton представила решение Multichannel ASD для увеличения числа каналов извещателей ASD 535

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

12.04.2022 14:40:15

В семействе продуктов Securiton для аспирационной пожарной сигнализации появилось простое и экономичное решение Multichannel ASD для расширения числа каналов извещателей ASD 535. С его помощью можно увеличить их количество с 1 и 2 до 4 и 8 соответственно, а сами извещатели оснащаются трубным коллектором для расширения. Немаловажно, что данное решение позволяет извещателю определить канал «тревоги» – для этого потребуются блок индикации REK 511 и дымовой датчик SSD535-x. Данные о состоянии оборудования можно увидеть в системе FidesNet или с помощью ПО NetSoft, а для удобства точного расчета системы имеется специальное ПО PipeFlow.

Высокой точности определения места задымления можно достичь путем увеличения числа каналов аспирационных извещателей системы пожарной сигнализации. Новое решение Multichannel ASD компании Securiton AG позволяет расширить количество каналов извещателя ASD 535-1/3, который в базовой комплектации имеет одну трубу, а также двухтрубного извещателя ASD 535-2/4 до 4 и 8 соответственно, с помощью блока концентрации воздушных потоков (трубного коллектора). Такое решение позволит с минимальными затратами получить адресную СПС, обеспечивающую надежную защиту большей по площади территории.

Возможность определения канала, выявившего задымление, предусмотрено в Multichannel ASD. Для этого вместе с трубным коллектором, который устанавливается на трубы извещателей, используется специальный блок REK 511, а также дымовой датчик SSD535-x. Благодаря их совместной работе обеспечивается точное определение «тревожного» канала системы пожарной сигнализации, что позволяет своевременно принять меры по устранению возгорания. Данные о детекции дыма в каждой из 4 или 8 зон можно увидеть на экране компьютера через ПО NetSoft либо на дисплее аппаратно-программного комплекса в системе FidesNet, что особенно удобно для пользователя. Помимо этого, сигналы о пожаре могут передаваться непосредственно с реле блоков индикации REK511.