Show content

Семейство продуктов Smartec пополнила НЗ-защелка дверная с нагрузкой удержания до 4000 Н

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.10.2020 16:14:32

Компания «АРМО-Системы» представила электромеханическую дверную защелку ST-SL551NC нормально-закрытого типа.

Новинка используется с механическими замками с косым ригелем, обеспечивая нагрузку удержания 4000 Н. При этом ST-SL551NC оснащена переставляемым язычком для регулировки зазора без ее демонтажа. Важно отметить, что в защелке предусмотрена возможность длительной электрической разблокировки.

Симметричная защелка ST-SL551NC универсальна, поскольку может устанавливаться на двери, открывающиеся в правую и в левую сторону. Помимо механического замка, защелка может использоваться со специальной ответной частью, которая устанавливается на его место. Немаловажно, что новинка способна разблокировать дверь, на которую действует противонагрузка до 90 Н при питании от переменного тока и до 10 Н – от постоянного. Такая противонагрузка может быть связана со слишком жестким уплотнением двери, деформацией створки и др.

Организовать беспрепятственный доступ в помещение, например, в офисе в часы пик, можно с помощью данной защелки, несмотря на то, что ST-SL551NC является устройством нормально-закрытого типа. Это возможно благодаря применению в конструкции малопотребляющих катушек, которые обеспечивают длительную электрическую разблокировку при подаче питания 12 В постоянного тока. Следует отметить, что дверь, которую блокирует нормально-закрытая защелка, должна быть оснащена внутренней нажимной ручкой для беспрепятственного выхода людей из помещения при аварийном отключении электричества.

07.10.2020 21:19:05

малопотребляющих катушек

Мало или много - это не технический термин (малопотребляющий говорят, напрмер, о бытовых пьяницах).

Вместо "катушек" лучше сказать "обмоток".