Show content

Smartec ST-EX243: кнопки выхода типа «грибок» с возможностью врезного и накладного монтажа

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.01.2023 10:59:09

В семействе устройств Smartec для систем контроля доступа появилась кнопка запроса на выход ST-EX243, которая рассчитана на установку как врезным, так и накладным способом (опционально), и совместима с различными электрозамками. Новая врезная кнопка выхода оборудована крупным нажимным элементом типа «грибок», окрашенным в зеленый цвет, который хорошо заметен издалека и удобен при нажатии. Кроме того, ST-EX243 отличается особой прочностью корпуса, выполненного из нержавеющей стали, защищена по классу IP40 и стабильно работает в диапазоне температур от -20°С до +55°С, а ресурс ее срабатываний составляет 500 000 циклов.

В базовой комплектации ST-EX243 предназначена для врезной установки в предварительно подготовленное углубление, а ее декоративная пластина из нержавейки крепится заподлицо со стеной. Такое решение позволяет увеличить срок службы кнопки выхода, поскольку минимизирует влияние механических воздействий на корпус устройства. Однако для сокращения времени монтажа и минимизации подготовительных работ врезная кнопка выхода может стать накладной с помощью специального адаптера ST-EX043BR марки Smartec (приобретается отдельно). Независимо от способа крепления — врезного или накладного — эта кнопка выхода рассчитана на 500 000 циклов срабатывания.

Высокие эксплуатационные характеристики кнопки выхода ST-EX243 обеспечивает металлический корпус из нержавеющей стали с классом пыле-/влагозащиты защиты IP40. За счет того, что врезная кнопка выхода надежно функционирует в температурном диапазоне от -20 до +55 °C, ее можно использовать в слабо отапливаемых помещениях, например, в тамбурах жилых домов, у служебных выходов магазинов, кафе и офисных зданий, либо, наоборот, цехах, где технологические процессы сопровождаются значительным тепловыделением. При этом кнопка выхода обеспечивает разблокировку любых электромагнитных и электромеханических замков марки Smartec и других производителей.

17.01.2023 08:18:23

Вообщето эта кнопка выпускается уже полтора года ....я её еще в 2021 году монтировал во врезном и накладном исполнении . ЛУЧШАЯ КНОПКА ИЗ ВСЕХ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ !!!! не надо целится пальцем попасть . надавить на какую то маленькую кругленькую , тут сразу Бах ладонью , и женщинам маникюр сохраняет )))