Show content

Тандем из двух камер Wisenet с питанием от одного источника – теперь и для уличных видеосистем

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.08.2020 10:11:06

"АРМО-Системы" представила купольные уличные IP камеры XNV-6081RE и XNV-8081RE марки Wisenet, каждая из которых оборудована PoE инжектором и может служить «источником» питания для еще одной камеры при их подключении единой кабельной линией. Это инновационное решение позволяет реализовать питание двух IP-камер от одного источника и сократить время и затраты на монтаж. При этом уличные IP камеры с PoE формируют изображение с разрешением 2 / 5 Мп, поддерживают WDR до 150 / 120 дБ, используют технологию WiseStream II для снижения требований к пропускной способности канала связи и цифровую стабилизацию изображения на базе гиросенсора. Широкие аналитические возможности камер включают классификацию звуков и функции бизнес-аналитики.

Новые уличные IP камеры со встроенным PoE инжектором позволяют минимизировать затраты на оборудование систем видеонаблюдения и оптимизировать использование кабельной инфраструктуры объекта. И к XNV-6081RE, и к XNV-8081RE можно подключить на удалении до 80 метров дополнительную PoE-совместимую камеру с мощностью потребления до 12,95 Вт или другое устройство, например, осветительный прибор, контроллер ввода-вывода либо PIR-датчик. При этом сами уличные IP камеры с PoE инжектором получают питание напрямую от коммутатора по технологии PoE+. Подключение на один канал сразу двух IP камер снижает также количество задействованных портов сетевого оборудования и кабельных линий.

Эффективный уличный видеоконтроль осуществляется с помощью XNV-6081RE и XNV-8081RE, в частности, благодаря использованию функции цифровой стабилизации изображения (DIS) на базе гиросенсора, которая обеспечивает получение четких изображений даже при вибрациях корпуса, вызванных ветром или проезжающим мимо автотранспортом. Кроме того, обе модели оборудованы ИК-светодиодами, которые обеспечивают подсветку зоны обзора камеры в ночное время на расстоянии до 50 метров.