Show content

Triatek: устройства для автоматизации систем климат-контроля в чистых помещениях

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

22.09.2021 16:15:37

Johnson Controls представила оборудование Triatek, предназначенное для автоматизированной работы и мониторинга систем вентиляции и кондиционирования в чистых помещениях. Решение Triatek состоит из контроллеров, которые позволяют управлять параметрами воздуха в 1–4 помещениях, мониторов для отслеживания состояния систем, а также регуляторов переменного расхода воздуха. Следует отметить, что контроллеры могут быть интегрированы в систему управления зданием по шине BACnet MS/TP.

Различные лаборатории, операционные, аппаратные и серверные комнаты и др. относятся к помещениям, в которых предъявляются повышенные требования к чистоте окружающей среды. Так, в них регламентируется максимальный размер и число пылевых и аэрозольных частиц, а также химических паров и микроорганизмов. Кроме того, обязательным является поддержание заданного уровня влажности, температуры и атмосферного давления. Для удовлетворения таких требований к чистым помещениям применяется система фильтрации подаваемого воздуха, а также система высокоточного климат-контроля.

Решение Triatek предназначено для обеспечения заданных климатических параметров в чистых помещениях и представляет собой систему для автоматизированной работы вентиляции и кондиционирования с возможностью удаленного мониторинга. Ее основными компонентами являются контроллеры, мониторы и регуляторы переменного расхода воздуха типа Вентури. При этом контролируется воздушный поток, воздухообмен, температура, содержание CO2, а также влажность и давление. Используя решение Triatek, можно не только обеспечить безопасность и «пригодность» для работы требуемых помещений, но и повысить энергоэффективность системы ОВиК, а также упростить ее обслуживание.