Show content

UHF считыватель от Smartec с 10-метровой дальностью идентификации и защитой IP65

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

02.09.2021 10:00:07

Новый RFID-считыватель Smartec ST-LR321 предназначен для работы в рамках систем контроля доступа на парковку и обеспечивает дистанцию считывания до 10 м. Он работает в диапазоне частот 866,7–867,3 МГц и отличается высокой чувствительностью, помехоустойчивостью и надежностью распознавания идентификационных карт и меток. Наличие интерфейса Виганд 26/34 предоставляет ST-LR321 возможность работать под управлением контроллеров СКУД сторонних производителей, а порты Ethernet, RS-232 и RS-485 позволяют интегрировать считыватель UHF в прикладные системы.

Возможность считывания до 100 карт или меток одновременно позволяет задействовать ST-LR321 на объектах, где необходимо распознавание сразу большого числа UHF-идентификаторов в радиусе до 10 метров. Считыватель UHF оптимально подойдет для допуска автотранспорта на охраняемую территорию в рамках систем контроля доступа, а также в других сферах. Например, его можно использовать в логистике для контроля за перемещением грузов на складах и на грузовых ж/д станциях, защиты библиотечных фондов, а также в сельском хозяйстве – для отслеживания передвижения скота.

Решение дальней идентификации на базе ST-LR321 является максимально доступным и надежным, поскольку считыватель работает в диапазоне частот 866,7–867,3 МГц с пассивными UHF-идентификаторами, имеющими защиту от клонирования. Более того, чувствительная антенна, которой оснащен считыватель UHF, имеет круговую диаграмму направленности и обеспечивает стабильный прием сигналов UHF-карт независимо от их пространственного положения. За счет этого ST-LR321 корректно распознает код карт, даже если те попадают в рабочую область устройства «ребром».