Show content

Улучшения в среде разработки SystemeHD Works: программа для автоматизации в новой версии

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.11.2023 10:59:23

Компания Systeme Electric обновила среду разработки SystemeHD Works для программирования контроллеров и модулей расширения серии SystemeHD для автоматизации инженерных систем зданий, в частности, тепловых пунктов, приточно-вытяжных вентиляционных установок, системы кондиционирования и др. Обновленная программа для автоматизации позволяет выполнять скриптовую или графическую разработку программ и загрузку их «на борт» BACnet контроллеров и подключаемых к ним модулей расширения, настройку входов и выходов, привязку внешних сигналов, редактирование расписаний и обновление программной прошивки оборудования. SystemeHD Works – это удобный и бесплатный инструмент программирования для создания алгоритмов автоматизации.1

В обновленной версии SystemeHD Works разработчики программы обеспечили улучшения в работе BACnet и другие изменения для более простого и удобного конфигурирования контроллеров автоматизации и модулей расширения семейства SystemeHD. Были добавлены параметры BACnet COV для управления отправкой уведомлений об изменении сигналов аналоговых входов/выходов. Благодаря этому программа для автоматизации обеспечивает возможность оперативно актуализировать данные всех BACnet-устройств. В обновленном релизе SystemeHD Works 230930 усовершенствована работа системного счетчика.

Программирование контроллеров автоматизации с помощью обновленной программы SystemeHD Works стало еще удобнее. Добавлено сохранение масштабирования окна в редакторе Lua – теперь значение сохраняется при выходе из редактора. Для справки, простой скриптовый язык Lua используется в ПО SystemeHD Works, наряду с визуальным программированием. Средствами среды разработки SystemeHD Works выполняется задание параметров контроллеров, функций, циклов, PID-регуляторов, значений переменных для входов и выходов устройств, загрузка файлов пользовательских библиотек и вывод отладочной информации.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru.