Show content

Умное решение Wisenet для видеонаблюдения и отслеживания свободных мест на паркингах

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.07.2021 09:31:30

Линейку оборудования Hanwha Techwin для систем видеонаблюдения пополнили панорамные камеры Wisenet TNF-9010 с алгоритмами искусственного интеллекта для паркингов. Новинки предназначены одновременно и для видеоконтроля, и для отслеживания статуса парковочных мест. Построенная на их базе система управления парковкой отличается надежностью. Используя 12 Мп сенсор и оптику «рыбий глаз» с обзором 360°, Wisenet TNF-9010 обеспечивает полный мониторинг пространства без слепых зон и поддерживает высокое качество изображения в любых световых условиях.

Поддержка интеллектуальной функции обнаружения парковки позволяет камере Wisenet TNF-9010 отслеживать доступность парковочных мест без использования дополнительных вычислительных мощностей и серверного оборудования. На базе одной такой панорамной камеры может быть организована система управления парковкой на 16 мест, поскольку для проведения аналитики Wisenet TNF-9010 позволяет настроить до 4-х отдельных зон обнаружения по 4 парковочных места в каждой. При этом обеспечить быстрый и надежный мониторинг во всех подконтрольных зонах позволяет функция компенсации искажений панорамного изображения.

Визуальное оповещение о статусе парковочных мест обеспечивают встроенные в корпус камеры светодиоды. При настройке системы управления парковкой можно выбрать одиночный либо раздельный режим подсветки камеры из 7 доступных цветов. Самые популярные — зеленый и красный — обычно используются для обозначения наличия и отсутствия свободных парковочных мест. С помощью других доступных цветов можно выделять спец парковку, например, места для электромобилей, VIP-клиентов, пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями и других категорий граждан.