Show content

Умный сетевой видеорегистратор Smartec для видеокомплексов бесконтактного измерения температуры

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

16.11.2021 10:32:13

Линейку оборудования Smartec пополнил сетевой 4-канальный видеорегистратор STNR-0423AI с поддержкой разрешения видеозаписи до 12 Мп и функций видеоаналитики. При совместной работе с камерами-тепловизорами STX-IP23TM в составе видеокомплекса видеорегистратор обеспечивает обработку данных бесконтактного измерения температуры тела, распознавания лиц и автомобильных номеров в реальном времени. Кроме того, он поддерживает работу с IP-камерами «без интеллекта». STNR-0423AI позволяет создавать видеоархив на 12 ТБ, а доступ к видеорегистратору возможен через удаленные ПК и мобильные устройства за счет поддержки технологии P2P.

Совместная работа с сетевыми камерами-тепловизорами STX-IP23TM, предназначенными для дистанционного измерения температуры тела, позволяет создать на базе STNR-0423AI автономный аппаратный видеокомплекс. Он способен выполнять в реальном времени не только измерение температуры тела людей в естественном движении, но и распознавание лиц, а также автомобильных номерных знаков. При этом сетевой 4-канальный видеорегистратор отображает результаты измерения температуры и мгновенно сигнализирует о превышении температурного порога и распознавании конкретного лица. Такое комплексное решение является, в определенных условиях, более функциональным и бюджетным, чем системы на основе ПК.

Широкие аналитические возможности позволяют STNR-0423AI распознавать и классифицировать различные типы объектов, в том числе пеших людей, велосипедистов и транспортные средства. Этот сетевой 4-канальный видеорегистратор обеспечивает отображение значений измеренной температуры и сохраняет снимок лица при превышении установленного порогового значения. Поддерживаемая им система распознавания лиц имеет производительность до 20 лиц в секунду, может работать с различными базами данных и использоваться для идентификации персонала, а система распознавания номерных знаков — применяться в приложениях по управлению трафиком.