Show content

Универсальный считыватель Smartec для лицевой биометрии и не только

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

21.07.2022 14:51:29

Линейку оборудования Smartec СКУД пополнили компактные биометрические считыватели ST-FR041ME, которые поддерживают несколько методов идентификации для организации универсальных систем контроля доступа. С помощью ST-FR041ME можно реализовать проход по лицу, ладони, ПИН/QR-коду, а также картам EM и Mifare. При этом идентификация по лицу выполняется на расстоянии до 2 метров от считывателя за доли секунды, что позволяет реализовать высокую пропускную способность точки доступа. Эти биометрические считыватели могут использоваться в составе сетевой системы контроля доступа под управлением ПО «Таймекс», которое позволяет подключить неограниченное количество таких устройств, даже в бесплатной версии.

Поддержка различных методов идентификации делает считыватели ST-FR041ME универсальными устройствами контроля доступа. Базовыми методами считаются биометрические — по лицу (основной) или по геометрии ладони, однако новинки поддерживают доступ и по картам стандарта Em Marine и Mifare, а также по QR-коду и/или ПИН-коду. Все эти методы идентификации могут применяться отдельно или в различных комбинациях. Важно отметить, что для повышения безопасности точки доступа биометрические считыватели позволяют организовать двухфакторную идентификацию, например, «лицо + ладонь», «лицо + ПИН-код».

Надежная защита от использования биометрических муляжей или фотографий реализована на базе технологии глубокого обучения. Биометрические считыватели ST-FR041ME могут извлекать, фильтровать и изучать характеристики изображений, полученных при различных расстояниях идентификации человека, отклонениях положения головы на ±30°С по трем осям и меняющемся внешнем освещении. Все эти факторы учитываются алгоритмами глубокого обучения, так что проход по лицу с помощью ST-FR041ME каждый раз выполняется с более высокой точностью, даже если внешние условия освещенности далеки от идеальных.