Show content

В линейке пожарной автоматики Smartec появился модуль управления клапаном дымоудаления АМК-DIN, соответствующий требованиям СП 484.1311500.2020

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

29.09.2022 10:29:27

Новый адресный модуль АМК-DIN марки Smartec предназначен для работы в рамках системы пожарной автоматики и обеспечивает управление состоянием одного исполнительного устройства.

АМК-DIN имеет один выход для управления клапаном дымоудаления или другим исполнительным устройством пожарной автоматики и выпускается в низкопрофильном корпусе для установки на DIN-рейку.

Использование АМК-DIN дает возможность организовать удобное местное управление исполнительным устройством в соответствии с требованиями нормативного документа СП 484.1311500.2020, а также реализовать контроль целостности цепи управления.

Дополнительно модуль управления клапаном дымоудаления позволяет подключать датчик срабатывания клапана и датчик контроля положения исполнительного устройства, целостность связи с которыми он тоже контролирует. Для проверки работоспособности модуля во время пуско-наладки к AMK-DIN можно подключить две кнопки ручного управления. При этом, и кнопки ручного управления, и датчики положения могут быть как с нормально-разомкнутыми (НР), так и с нормально-замкнутыми контактами (НЗ).