Show content

В линейке продуктов AWADA RAPIDA для автоматизации инженерных систем обновление

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.12.2023 12:42:25

Компания AWADA Systems представила обновленную серию контроллеров и модулей расширения системы RAPIDA, которые предназначены для автоматизации инженерных систем управления зданием, в том числе для контроля и управления освещением, учета потребления тепла и электроэнергии, обогрева, вентиляции, кондиционирования воздуха, энергоснабжения и др. Новое поколение устройств RAPIDA использует российскую операционную систему Astra Linux, имеет улучшенные технические характеристики, обновленный запоминающийся дизайн и более доступную по сравнению с зарубежными аналогами цену. Контроллеры и модули расширения AWADA RAPIDA разрабатываются и производятся в России.1

Значимым обновлением системы автоматизации AWADA RAPIDA стало появление версии с российской ОС Astra Linux «на борту». Встроенные в данную операционную систему средства защиты информации (СЗИ) обеспечивают стабильную и безопасную работу системы RAPIDA в зданиях и сооружениях различного масштаба и назначения. Благодаря сертификации ОС Astra Linux в системах СЗИ Минобороны РФ, ФСТЭК и ФСБ, на базе AWADA RAPIDA может быть реализована автоматизация инженерных систем на российских государственных и инфраструктурных объектах.

Улучшенная производительность обновленной системы автоматизации AWADA RAPIDA обеспечивается за счет использования в качестве центрального элемента контроллера RAPIDA-C. Он базируется на процессоре ARM Cortex-A55, который позволяет решать несколько задач, связанных с автоматизацией инженерных систем зданий и сбором данных. Поддержка контроллером целого ряда открытых протоколов обмена данными, включая Modbus TCP, Modbus RTU, BACnet IP и BACnet MS/TP, позволяет строить гибкие универсальные системы автоматизации с возможностью интеграции множества устройств от различных производителей. При этом один контроллер RAPIDA-C поддерживает до 30 модулей ввода/вывода серии RAPIDA.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43.