Show content

В ПО Timex реализована полноценная поддержка САПС Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

22.04.2020 09:22:22

Новый программный модуль Timex FA обеспечивает интеграцию адресной системы пожарной сигнализации марки Smartec и платформы Timex, через интерфейс которой можно вести централизованный мониторинг и управление пожарными панелями семейств VITA и VESTA и их взаимодействие с другими подсистемами. В частности, через единый интерфейс этого ПО можно просматривать состояние датчиков, зон, выходов оповещения и самих пожарных панелей, а также управлять сбросом тревог. Оценить возможности интеграции позволит бесплатная версия ПО Timex Free, которая может обслуживать одну панель адресной системы пожарной сигнализации Smartec, а приобретение лицензии Timex FA позволит снять ограничение по количеству поддерживаемых панелей.

Централизованный мониторинг пожарной сигнализации Smartec в рамках комплексной системы безопасности Timex будет доступен после инсталляции модуля Timex FA, который содержит плагин для работы с пожарными панелями VESTA и VITA. При этом интегрированная адресная система пожарной сигнализации сможет обслуживать неограниченное число пожарных панелей при их подключении через Ethernet и обеспечит их синхронизацию по времени. Посредством модуля Timex FA предоставляется возможность управления сбросом тревог и ведения отчетов по событиям САПС.

Связь на логическом уровне оборудования видеонаблюдения, учета рабочего времени и контроля доступа с состоянием пожарных панелей VESTA и VITA и командами управления является преимуществом "внедрения" пожарной сигнализации Smartec в систему безопасности Timex. В рамках интеграции реализуется доступ адресной системы пожарной сигнализации ко всем функциональным возможностям Timex, включая централизованный мониторинг подсистем, глобальные логические связи, рассылка SMS- и Email-уведомлений, запись видео по тревогам от пожарных датчиков и т.д. При этом можно вести контроль состояния датчиков, зон, выходов оповещения и панелей, а так же отслеживать их состояние через табло мониторинга, отображаемого в программном интерфейсе Timex.