Show content

В семействе продуктов Smartec появились контроллеры для сетевых систем доступа на 100 000 человек

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

15.11.2023 09:07:29

На базе ST-NC441R2 можно создавать сетевые СКУД на 100 000 пользователей и с помощью ПО «Таймекс» интегрировать их с СУРВ, CCTV, пожарной и охранной сигнализацией и другими системами. В стоке Smartec ST-NC441R2 обеспечивает управление 4 дверьми или 2 турникетами, а при использовании модулей расширения способен обслуживать до 64 дверей. Благодаря поддержке протокола связи TCP/IP, этот контроллер СКУД позволяет распространить сетевые системы доступа на те помещения, куда сложно проложить кабель RS-485, а с помощью двух Ethernet-портов, каждый из которых может работать в режиме повторителя, упрощает инсталляцию дополнительных контроллеров. Наряду с работой в рамках сетевых СКУД, ST-NC441R2 способен работать автономно.

Одно из преимуществ ST-NC441R2 – универсальность, поскольку контроллер совместим с большинством считывателей с интерфейсом Wiegand при их подключении по трехпроводной шине (два сигнальных провода и «земля»). Новый контроллер СКУД поддерживает самые распространенные форматы Wiegand, включая 26, 34 и пользовательский 26–64, и позволяет реализовать самые востребованные варианты идентификации по карте, коду либо их комбинации. При этом к ST-NC441R2 можно напрямую подключать до 4-х считывающих устройств, а через опциональные модули расширения ST-NB441D (RS-485) количество считывателей на один контроллер можно увеличить до 64.

Наличие свободно программируемых входов и выходов, которых у ST-NC441R2 насчитывается 12 и 6 соответственно, расширяет функциональные возможности контроллера. Благодаря им, контроллер СКУД способен отслеживать состояние стандартных устройств системы доступа (кнопок выхода, датчиков положения двери, электромагнитных замков), что повышает эффективность системы доступа. Кроме устройств СКУД, ST-NC441R2 способен контролировать и другие устройства, например, датчики охранной сигнализации, а также управлять периферийным оборудованием, в том числе сиреной, в ручном или автоматическом режиме.