Show content

В семействе продуктов Smartec появились НЗ-защелки с регулируемым язычком и удержанием до 2500 Н

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

19.12.2019 11:25:21

Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные электромеханические защелки НЗ-типа Smartec ST-SL351NC для дверей помещений, доступ в которые должен быть ограничен большую часть времени, а также при обесточивании сети. Благодаря тому, что якорь новинок изготовлен из цинкового сплава, который мгновенно размагничивается при снятии напряжения, они гарантированно блокируют проход. В отличие от многих аналогов, эти электрозащелки имеют функцию длительной электрической разблокировки при достаточно низком энергопотреблении. Кроме того, данная модель имеет регулируемый язычок, что позволяет корректировать зазор между ним и косым ригелем замка в процессе эксплуатации.

Вероятность «залипания» язычка ST-SL351NC практически сведена к нулю, поскольку якорь электрозащелки изготовлен из магнитомягкого цинкового сплава. Это позволяет не только исключить «залипание», но и предотвратить несанкционированное проникновение в помещение сразу за предыдущим посетителем. Следует отметить, что электрозащелка способна удерживать дверь при открывающих усилиях до 2500 Н и позволяет разблокировать ее при противонагрузке до 70 Н. Причем свободный доступ в помещения ST-SL351NC может обеспечивать в часы пик или в часы массового посещения людей, поскольку оснащена специальными малопотребляющими катушками для работы в режиме длительной электрической разблокировки.

ST-SL351NC рассчитана на многолетнюю эксплуатацию на одной рабочей точке, поэтому снабжена язычком, положение которого можно быстро отрегулировать. То есть в любой момент времени можно изменить взаимное расположение язычка электрозащелки и косого ригеля замка без демонтажа электрозащелки в дверной раме. Следует отметить, что электрозащелка и ригель замка смещаются друг относительно друга вследствие перекосов дверной конструкции, вызванных ошибками установки либо значительным изменением температуры и/или влажности.