Show content

В семействе Wisenet появились камеры X-Core с аналитикой на базе ИИ и разрешением 2–8 Мп

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

10.01.2022 15:25:33

«АРМО-Системы» представила IP-камеры Wisenet линейки X-Core с искусственным интеллектом, который обеспечивает широкие возможности охранной и бизнес-аналитики. В линейку входят 8 купольных и 4 цилиндрические модели в исполнении для улицы или для помещения, с разрешением 2, 4, 6 или 8 Мп. Отметим, что каждая из них оснащена моторизованным вариообъективом, встроенной 40 м ИК-подсветкой и функцией extremeWDR 120 или 150 дБ. Питание новые камеры получают по технологии PoE, а в числе других достоинств X-Core – аудиоаналитика и высокоэффективное сжатие видео по технологии нового поколения WiseStream III.

Искусственный интеллект обеспечивает высокоточную детекцию людей и транспортных средств с определением лиц и номерных знаков, а также классификацией транспортных средств по типам. Кроме того, с помощью ИИ камеры X-Core выявляют потенциально опасные события. Так, они замечают появление/исчезновение предметов в кадре, вход людей в заданную область или выход из нее, а также пересечение различных линий и наличие праздношатающихся людей. Помимо этого, определяется направление движения. Наряду с охранными возможностями, новинки будут полезны в регулировании маркетинговых процессов, т.к. среди прочих их функций – построение тепловых карт помещений, подсчет количества посетителей, а также мониторинг очередей.

Купольные (8 шт.) и цилиндрические модели (4 шт.) для наружной или внутренней установки входят в серию X-Core. При этом половина первых и все вторые имеют антивандальное исполнение (IK10) и рассчитаны для работы на улице (IP67) при температуре -40 до +55°C. Четыре купольные IP-камеры X-Core предназначены для работы в помещении. В каждой из подгрупп можно выбрать камеру с разрешением 2, 4, 6 и 8 Мп, причем все модели снабжены моторизованным вариофокальным объективом. Так, 2 Мп камеры оснащены 2,8–12 мм оптикой, 4-мегапиксельные модели – 2,8–10 мм, а остальные используют 4,4–9,3 мм вариообъектив.