Show content

Videomax представила IP-видеосерверы, сертифицированные для работы с ПО Milestone XProtect

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

30.01.2020 11:33:31

В ассортименте Videomax появились серверы VIDEOMAX-IP-MLSG для записи и хранения видео в IP-системах различного масштаба, поставляемые с программным обеспечением Milestone XProtect. Новые серверы прошли сертификацию Milestone и подтвердили свое соответствие европейским требованиям к построению надежных отказоустойчивых систем на базе VMS. В линейку VIDEOMAX-IP-MLSG входит более 80 моделей серий Standart и PRO, различающихся производительностью, количеством HDD и суммарным объемом памяти, при этом модели класса PRO имеют повышенную отказоустойчивость и поддерживают RAID, Hot Swap HDD и БП Redundant. Следует отметить, что каждый сервер рассчитан на непрерывную эксплуатацию 24/7 и имеет гарантию производителя сроком на 3 года.

Широкая линейка серверов VIDEOMAX-IP-MLSG позволяет воплотить проект любого уровня и любой сложности. В нее входят модели базовой серии Standart и модели конфигурации PRO с повышенной отказоустойчивостью и производительностью. Так, серверы Videomax PRO используют массив дисков RAID уровня 6 с наибольшей скоростью и надежностью, поддерживают «горячую» замену дисков Hot Swap HDD и «горячую» замену блоков питания с резервированием по схеме 1+1 (БП Redundant).

VMS XProtect занимает лидирующие позиции на рынке ПО для систем видеонаблюдения. Данное программное обеспечение разработано в соответствии с концепцией открытой архитектуры, позволяющей создавать мультибрендовые видеосистемы различного масштаба. При том, что серверы Videomax поставляются с уже установленным ПО, для начала работы необходимо активировать соответствующие лицензии. В их число входит XProtect Express+ с поддержкой до 48 каналов, XProtect Proffesional+ для объектов среднего масштаба, XProtect Expert для крупных систем видеонаблюдения и XProtect Corporate для наиболее мощной и многофункциональной системы с неограниченным числом каналов. Важно, что все программные продукты Milestone семейства XProtect поддерживают более 7000 моделей IP-камер и видеокодек H.265.