Show content

Videotec представила IP-камеры MMX 10x Enhanced для работы на взрывоопасных и морских объектах

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

24.02.2021 13:01:13

В ассортименте Videotec появились обновленные камеры видеонаблюдения MAXIMUS MMX 10х Enhanced для работы во взрывоопасных средах. Эти Full HD новинки оснащены объективом с оптическим зумом до 10 крат и предназначены для эксплуатации на объектах нефрегазовой отрасли, а также в промышленном и морском секторах. Это подкрепляется соответствующими сертификатами, при этом камеры защищены также по IP66–IP69 и рассчитаны на работу при температуре от -40 до +70 °C. Следует отметить, что 2-мегапиксельное изображение камеры передают при 60 к/c в H.264 / MJPEG и поддерживают мультипотоковую трансляцию.

MMX 10x станут лучшим выбором для установки в местах воздействия агрессивных сред. Камеры рассчитаны на стабильное и безопасное функционирование на объектах с риском образования взрывоопасных смесей газов (зона 1 и 2) либо горючих облаков пыли (зона 21 и 22). Благодаря этому новинки можно эксплуатировать на различных предприятиях нефтегазовой отрасли, включая лаборатории и промышленные объекты. Кроме того, высокий уровень взрывозащиты позволяет использовать их для видеонаблюдения на химических и пищевых производствах. Отметим, что длина камер составляет всего 116 мм, за счет чего камеры можно монтировать даже в узких местах.

Морские и береговые объекты – еще одна сфера применения взрывозащищенных камер MMX 10x. Обновленная линейка может эксплуатироваться как на портовых объектах, так и на различных судах: и в закрытых помещениях (в том числе с нагревающимся оборудованием и опасностью взрыва), и на открытых палубах. Это подтверждает сертификат Морского регистра Ллойда. При этом корпус камер изготовлен из коррозионно-стойкой стали AISI 316L, а полную непроницаемость для попадания жидкости и пыли подтверждает уровень защиты IP69, который гарантирует герметичность даже при высокотемпературном мытье водой под давлением.