Show content

Впервые на рынке: IP-камера Wisenet с технологией Global Shutter для контроля автомагистралей и производств

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

24.02.2022 15:13:39

«АРМО-Системы» представила камеру TNO-7180R марки Wisenet, предназначенную для круглосуточного мониторинга ситуации и выявления нарушений ПДД на автомагистралях, а также для контроля технологических процессов. Новинка имеет разрешение 3 Мп и позволяет распознавать номера транспортных средств даже при больших скоростях: она использует технологию Global Shutter для обеспечения высочайшей четкости каждого кадра с движущимися объектами. Для выявления правонарушений и потенциально опасных ситуаций камера использует функции видео- и аудиоаналитики, кроме того, новинка снабжена 18х вариообъективом.

Скоростная видеосъемка на дороге обеспечивается за счет высоких значений частоты обновления кадров, до 60 к/с, даже при максимальном, 3-мегапиксельном, разрешении. При этом IP-камера TNO-7180R использует передовую технологию Global Shutter, с которой различные точки матрицы экспонируются одновременно, а не последовательно, как это происходит в режиме скользящего затвора (технология Rolling Shutter). Использование «глобального» затвора позволяет избежать искажений и артефактов при видеосъемке быстро движущихся объектов, а «стоп-кадр» получается максимально четким и реалистичным.

Детализированное изображение приближающихся и удаляющихся объектов можно получить благодаря моторизованной оптике с 18-кратным зумом, с фокусом 6,8–120 мм. Для обеспечения видимости в темное время суток в камеру встроен ИК-прожектор с дальностью подсветки до 50 м. Кроме того, при сложном освещении, например, в пасмурный или очень солнечный день, камера применяет режим «двойного затвора» (Double Shutter) для расширения динамического диапазона. Бесперебойную работу на улице при температуре до -40 °C гарантирует прочный корпус с защитой от ударов по IK10 и от пыли/влаги по IP66, а питание на новинку может подаваться как по технологии High PoE, так и от источника постоянного тока 12 В. Возможен «холодный старт» при -40 °C.