Show content

Высокоточные детекторы и классификаторы транспортных средств ADEC доступны в «АРМО-Системы»

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

14.07.2021 15:05:53

«АРМО-Системы» и швейцарская компания ADEC Technologies подписали соглашение о продлении сотрудничества, в рамках которого «АРМО-Системы» продолжит поставлять фирменное оборудование марки ADEC для управления трафиком. Широкая линейка ADEC включает в себя СВЧ-, ИК-, УЗ- и комбинированные детекторы транспорта, специальное ПО для их настройки и управления, а также широкий перечень сопутствующих аксессуаров.

Обнаруживать транспортные средства на расстоянии до 30 м или 75 м позволяют микроволновые доплеровские радары серии TDD1. Они определяют автомобили, движущиеся по направлению движения, против него, в обе стороны, а также пешеходов. Помимо серии TDD1, ассортимент ADEC включает детекторы TDС1, которые базируются на принципе пассивного ИК-обнаружения и потребляют минимум электроэнергии (до 60 мВт). С помощью последних можно не только обнаруживать автомобили, но и классифицировать их по длине, а также собирать данные об их скорости.

Комбинированные детекторы транспортных средств серии TDC3 – это устройства, объединившие в одном корпусе несколько детекторов на базе различных технологий обнаружения. К примеру, детектор TDC3-8-F-F-31-X, как и большинство моделей данной серии, объединяет микроволновой радар с ультразвуковым и пассивным ИК-детекторами. Благодаря такому оснащению они способны определять длину и класс транспортных средств, а также измерять их скорость и направление движения. Кроме того, они способны измерять загруженность дороги и обнаруживать автомобили, которые меняют полосу или движутся в неположенном направлении.

Высокоэффективные детекторы TDC4 – это первые детекторы транспорта, использующие одновременно 4 принципа обнаружения. В дополнение к трем технологиям, используемым в моделях TDC3, в устройствах серии TDC4 задействуется также видео от встроенного оптического модуля – видеокамеры. Благодаря этому с помощью одного детектора TDC4 можно полностью контролировать ситуацию на дороге.