Show content

Высокозащищенный видеорегистратор сервер Avigilon для городского видеонаблюдения

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

12.05.2020 10:12:03

"АРМО-Системы" представила компактные видеорегистраторы-серверы ACC ES Rugged производства Avigilon a Motorola Solutions Company, которые разработаны для использования в составе систем видеонаблюдения городских, транспортных и других критически важных объектов. В новую серию входят два видеорегистратора-сервера VMA-RPA-RGD-8P2 и VMA-RPA-RGD-8P4, которые различаются емкостью используемого SSD-накопителя — 2 и 4 ТБ, соответственно, но при этом они оба поставляются со встроенным 8-портовым PoE-коммутатором. Надежная конструкция корпуса обеспечивает работу видеорегистраторов при минимальном тепловыделении и защищает их от вибраций и механических воздействий.

Эффективное управление видеосистемой, объединяющей до 24 видеозаписывающих устройств семейства ACC ES Rugged и до 500 IP-камер, обеспечивает предустановленное на каждый видеорегистратор сервер интеллектуальное ПО Avigilon Control Center (ACC, лицензии продаются отдельно). С помощью запатентованной технологии High Definition Stream Management (HDSM) ПО ACC позволяет оптимизировать пропускную способность и емкость видеоархива. Кроме того, это ПО использует функцию обнаружения необычного движения на базе ИИ, которая самостоятельно "обучается" выявлять любые отклонения от нормы в секторах обзора обслуживаемых видеорегистратором камер.

Реализация многофункциональной видеоаналитики на стороне сервера ACC ES Rugged позволяет с высокой точностью классифицировать объекты и обнаруживать тревожные события на видео от камер видеонаблюдения без аналитического функционала. Так, видеорегистратор сервер может распознавать появление в секторе обзора камер одного или нескольких подвижных объектов, пересечение ими виртуальных границ, задержку дольше установленного времени, движение в неположенном направлении, а также реагирует на попытки несанкционированных воздействий на обслуживаемые камеры. При этом мгновенное оповещение о тревожных событиях пользователи могут получать на мобильные устройства в виде push-уведомлений.