Show content

WAMS — новейшая IP система управления звуком для объектов производства и бизнеса

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.10.2022 15:03:52

Анонсирован новый продукт Hanwha Techwin – система управления звуком Wisenet Audio Management System (WAMS), которая может работать автономно или как часть системы видеонаблюдения. WAMS базируется на IP громкоговорителях, через которые можно воспроизводить записанные аудиофайлы по расписанию, команде оператора или событию, например, от IP камер видеонаблюдения, а также передавать голосовые сообщения в режиме онлайн и озвученную текстовую информацию. Кроме того, система управления звуком включает консоли с микрофоном для оперативного оповещения, аудиосерверы для организации крупных аудиосистем и аудиомодули для подключения к системе аналоговых динамиков.

Системообразующими элементами решения WAMS являются мощные IP громкоговорители Wisenet All-in-one серии SPA-х100B/W, которые имеют встроенный усилитель и обеспечивают уровень звукового давления до 99 дБ. Линейка IP громкоговорителей для системы управления звуком разнообразна: доступны настенные, врезные и подвесные потолочные модели для стандартных условий эксплуатации, а также уличные рупорные модели (например, SPA-H100B/W), которые защищены от пыли и влаги по классу IP66 и работают в диапазоне температур от -35 до +55 °С. Контроль состояния любого IP громкоговорителя в рамках системы управления звуком и его выходного аудиосигнала выполняется с помощью экрана мониторинга, доступного через стандартный веб-браузер.

Компоненты WAMS поддерживают PoE, интегрированы в систему видеоменеджмента Wisenet и могут работать под управлением ПО видеонаблюдения сторонних разработчиков.