Show content

Значительно расширено лицензирование бесплатного ПО Timex Free

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

15.07.2020 10:22:59

В лицензировании программного обеспечения «Таймекс» произошли кардинальные изменения в пользу заказчиков. Hачиная с бесплатной версии Timex Free доступен полный функционал интегрированной системы безопасности (ИСБ). Теперь на базе ПО Timex Free можно строить ИСБ начального уровня, поскольку наряду с системами контроля доступа и учета рабочего времени, бесплатно предоставляется управление устройствами видеонаблюдения, а также охранной и пожарной сигнализацией. Кроме того, для пользователей Timex Free с актуальной техподдержкой доступны модули фотоверификации Timex Checkpoint, печати пропусков Timex ID, обслуживания посетителей Timex VM и контроля маршрутов Timex GT абсолютно бесплатно.

Расширенные возможности интеграции ПО Timex Free версии 20.2 позволяют организовать систему безопасности, объединяющую видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализацию, а также контроль доступа и учет рабочего времени без покупки дополнительных лицензий. При этом для автоматизации взаимодействия всех подсистем в бесплатной версии ПО реализованы глобальные логические связи. Через интерфейс ПО Timex Free можно управлять биометрическими считывателями Smartec в неограниченном количестве, контроллерами СКУД серии ST-NCxx, одной панелью охранной сигнализации Satel INTEGRA, одной панелью пожарной сигнализации Vita или Vesta и одним видеосервером SmartStation, Compass или Milestone.

Поддержка учета рабочего времени до 500 сотрудников, вместо 30, расширила область применения бесплатной версии ПО «Таймекс» на большие по численности компании. Для сбора данных Timex Free позволяет использовать любые биометрические терминалы марки Smartec с функцией учета рабочего времени. Вместе с тем, организовать СКУД и СУРВ бесплатно можно и с использованием сторонних считывающих устройств при их работе в паре с сетевыми контролерами Smartec серии ST-NCхх, причем программа Timex Free последней версии может обслуживать до 32-х таких считывателей, а не 4, как это было раньше.