Show content

Axis Communications выпустила мультисенсорную панорамную камеру AXIS Q3819-PVE

Новости компаний рынка безопасности / Axis Communications /

04.06.2021 15:33:55

Axis Communications представляет 14-мегапиксельную мультисенсорную камеру AXIS Q3819-PVE, обеспечивающую высококачественное видеонаблюдение с высочайшей детализацией и частотой до 30 кадров в секунду. Она снимает 180-градусную панорамную картинку «бесшовно», благодаря чему все 4 кадра объединяются в один видеопоток с превосходным качеством изображения без каких-либо склеек. Новая камера также эффективно распознает и классифицирует людей и транспортные средства благодаря аналитическому приложению AXIS Object Analytics.

С помощью бесшовной технологии сквозной передачи данных AXIS Q3819-PVE поддерживает интеллектуальную интеграцию с сетевыми громкоговорителями Axis. Например, с помощью сетевых аудиоустройств можно обратиться к злоумышленнику в режиме реального времени по громкой связи и тем самым предотвратить преступление. Таким образом, новая камера может стать высокоэффективной основой комплексного решения для обеспечения высокого уровня безопасности и сохранности объекта.

Для защиты идентификатора устройства и упрощения авторизации в сети камера оснащена функцией Axis Edge Vault. Помимо этого, AXIS Q3819-PVE оборудована криптографическим модулем TPM, сертифицированным на соответствие стандарту FIPS 140-2, уровень 2. Он гарантирует безопасное хранение всех криптографических ключей и сертификатов и их неприкосновенность даже в случае взлома системы.

Камера AXIS Q3819-PVE проста и удобна в установке. Ее можно вмонтировать на одном уровне с дверным проемом, скрыть в подвесном потолке, подвесить или присоединить к задней части другой камеры. Кроме того, благодаря встроенным приводным двигателям, можно удаленно отрегулировать положение оптических элементов камеры, обеспечив тем самым нужное направление съемки.