Show content

Axis Communications выпустила обновленную версию платформы ACAP и фирменный системный чип нового поколения ARTPEC-8 с поддержкой аналитики на базе глубокого обучения

Новости компаний рынка безопасности / Axis Communications /

25.10.2021 13:08:57

Axis Communications объявила о выпуске своего фирменного системного чипа ARTPEC-8, предназначенного для сетевого видео, и обновлении платформы для аналитических приложений AXIS Camera Application Platform до 4-й версии. Представленные решения нацелены на развитие возможностей аналитики на основе глубокого обучения непосредственно в камерах. Системный чип ARTPEC-8 поддерживает высокоэффективные аналитические приложения на базе глубокого обучения на периферии сети, а также ускоряет выполнение ряда важных функций, представленных в предыдущей версии ARTPEC-7, что делает изображение более качественным и расширяет возможности в области безопасности и эффективного сжатия данных. Четвертая версия AXIS Camera Application Platform снижает порог входа для разработчиков, которые нацелены создавать решения для устройств Axis на периферии сети. ACAP включает в себя стандартные для отрасли API и фреймворки, а также поддерживает языки программирования высокого уровня. Это позволяет создавать приложения для различных сценариев, таких как управление дорожным движением и оптимизация бизнеса.

Новый чип ARTPEC-8 ускоряет выдачу сигналов тревоги, сокращает нагрузку на сеть и устройства хранения данных, что снижает риск потери конфиденциальных данных, повышает масштабируемость системы и снижает затраты ее владельца. ARTPEC-8 исключает потерю информации при сжатии и передаче, поскольку его вычислительной производительности достаточно для анализа данных непосредственно в камере. Аналитические приложения на базе нового чипа могут различать, классифицировать типы объектов, например, разные виды автомобилей. Эта технология лежит в основе AXIS Object Analytics.

Платформа ACAP позволяет создавать аналитические приложения всем желающим разработчикам благодаря открытой архитектуре, которая лежит в основе продуктов Axis. Основное изменение в 4-й версии AXIS Camera Application Platform – это включение в нее ACAP Computer Vision SDK.