Show content

BEWARD представляет: Опция терминала доступа TFRXXX-RF

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

07.05.2020 16:33:52

Встроенный считыватель карт Mifare 13,56 MHz для IP-терминала TFR80-210 расширяет функционал устройства, позволяя осуществлять проход по картам для гостевых пропусков, или использовать двухфакторную идентификацию по признакам "карта+лицо" для повышения безопасности объекта.

Использование встроенного считывателя карт значительно упрощает монтаж системы на объекте. Так же, это является более привлекательным с точки зрения дизайна.

Терминалы доступа СКУД

Технология Beward Bi-Scan позволяет определить лицо живого человека, что полностью исключает возможность доступа по фотографии. Также устройство может определить, надета ли на человека маска. Функционал распознавания лиц работает автономно и не зависит от подключения к локальной сети или наличия интернета.

В числе заложенных в терминалы функций присутствует также охрана здоровья персонала. Установка пропускных терминалов на входе позволяет организовать быструю предварительную диагностику большой группы людей. Благодаря встроенному бесконтактному ИК-датчику высокой точности терминалы способны определить повышение температуры тела. Данная функция способствует профилактике и предотвращению распространения опасных вирусных заболеваний, в том числе таких как коронавирус (коронавирусная инфекция COVID-19), для которых повышение температуры является одним из основных симптомов. В случае превышения заданного уровня температуры тела, оператору системы придёт уведомление, а система блокирует доступ больного на территорию. Терминал для измерения температуры работает на расстоянии, бесконтактным способом, что значительно снижает риск передачи инфекции через физический контакт и является альтернативой точному градуснику. Кроме того, благодаря дистанционной диагностике необходимость антисептической и бактерицидной обработки устройства после каждого измерения сводится к минимуму.