Show content

Ключи от "умного домофона" BEWARD могут заменить проездные для общественного транспорта Челябинска

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

24.06.2020 11:46:48

IT-компания «Интерсвязь» продолжает внедрять современные технологии в рамках развития проекта «Умный город». Теперь в столице Южного Урала можно оплачивать проезд в общественном городском транспорте при помощи обычного ключа от домофона. Это значит, что людям не придётся доставать кошелёк или мобильный телефон для оплаты, подвергая свои материальные ценности риску. Использование «Умных» ключей способствует формированию более безопасной городской среды и современных комфортных условий жизни, соответствующих концепции развития «умного» города.

После успешного тестирования уникальной для России технологии южноуральская IT-компания совместно с МУП «Служба организации движения» вводит новый способ оплаты проезда в городском транспорте для всех категорий граждан.Для того, чтобы превратить ключ от домофона BEWARD в транспортную карту, необходимо зайти в бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город», открыть раздел «Транспортная карта» и нажать кнопку «Активировать ключ». После этого нужно подойти к своему «умному домофону» с ключом и следовать инструкции в мобильном приложении.Особенность уникальной технологии в том, что она имеет высокую степень защиты: вся информация, хранящаяся в ключе, зашифрована, поэтому злоумышленники не смогут скопировать его, чтобы воспользоваться средствами пользователей, или попасть в чужой подъезд. Пополнение баланса транспортной карты, привязанной к ключу, производится через мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город». Там же можно найти и полную детализацию лицевого счёта.

Отметим, что ключи фирменного синего цвета в количестве четырёх штук на квартиру бесплатно вручают жителям подъезда сразу после установки умного домофона BEWARD компанией «Интерсвязь». На данный момент южноуральцам выдано порядка 1.5 млн персональных ключей.