Show content

"Умные домофоны" BEWARD приняли участие во всероссийских учениях по гражданской обороне

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

07.10.2020 12:21:24

2iG9WJFzyrA.jpg

2 октября 6500 устройства BEWARD оснащенных инновационной системой компании "Интерсвязь" в Челябинске «заговорили» в унисон с единой системой оповещения. В 11:45 зазвучали сирены, а домофоны голосом диктора начали декламировать сообщение со следующим текстом: "Внимание! Проводится техническая проверка канала оповещения".
Тренировка с использованием автоматизированной централизованной системы и комплексной системы экстренного оповещения населения проходит два раза в год. Она существует для уведомления граждан в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, катастрофы или стихийного бедствия. Обычно сообщение передают электросирены, установленные на крышах зданий и в общественных местах. "Умные домофоны" впервые приняли участие в проверке.
Оповещение населения через домофоны имеет ряд преимуществ перед традиционными способами. Благодаря умным устройствам горожане могут слышать не просто вой сирены, предупреждающий о неком ЧС, но и получают «объяснение» что конкретно произошло. Сообщение может содержать и подробную инструкцию с планом действий. Соцопросы показывают, что лишь 30% жителей страны, знают, как реагировать на различные экстренные ситуации.
Немаловажной является возможность подавать информацию через "Умные домофоны" BEWARD адресно. Система позволяет транслировать сообщение локально: в конкретном районе, дворе, доме.
Также "Умные домофоны" в будущем будут покрывать "слепые места" всеобщей системы оповещения. Устройства оснащенные инновационной системой компании "Интерсвязь" устанавливаются и в частном секторе, где отсутствуют электросирены. Зачастую жители таких территорий рискуют остаться в неведении о чрезвычайной ситуации.
Первый запуск оповещений через "Умные домофоны" BEWARD, несмотря на большое количество устройств, прошёл с технической точки зрения на высоком уровне. А значит, в будущем разработки компании "Интерсвязь" могут стать постоянной действующей частью единой системы оповещения населения.